В Гомельском областном общественно-культурном центре состоялся Рождественский концерт

09 января 2019

top.jpgРождественский концерт прошел в Гомельском областном общественно-культурном центре. 

— Этот день стал для нас праздником сердца, праздником семьи, — сказал  архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, — потому что семья рождает новую жизнь, хранит мир, воспитывает новые поколения, передает свои традиции и знания. И сегодня уже более двух тысяч лет от Рождества Христова мы вспоминаем этот прекрасный день, это событие, которое потрясло весь мир и ради которого ангелы спустились с небес. Пусть благоволение будет в каждом сердце, пусть наши сердца излучают любовь к ближним, к тем, кто нас окружает, с кем мы встречаемся в своих повседневных трудах. Чтобы мы шли по этой жизни, исполняя завет Христа: «Любите друг друга». Я хочу пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов. И пусть Господь хранит нас всех, наши города, селения и государства в мире и благополучии. Добра и любви всем. 

Праздничным настроением зрительный зал наполнили артисты и творческие коллективы  города и области. Программа, режиссером которой стал Петр Свердлов, была настолько яркой и разноплановой, что никто не остался равнодушным. 

—  Концерт прошел на одном дыхании и наполнил меня духовной силой, — поделился впечатлениями  Ярослав Крутиков. — Думал, что выступать будут только гомельские коллективы, но мероприятие оказалось куда масштабнее. За время концерта на сцене пересеклись разные поколения, это не могло не радовать. Всё было живо и светло. 

В завершение мероприятия участники концерта получили от Гомельской епархии цветы.

Гомельская епархия / Church.by