В Минске пройдёт вечер великопостных песнопений мужского хора «Всехсвятский»

02 апреля 2022

222.jpgВ ряде храмов Гомеля, Бреста, Витебска, Жлобина, Осипович, Бобруйска и Могилева с успехом прошел цикл вечеров великопостных песнопений «Весна духовная» в исполнении мужского хора «Всехсвятский».

Серия великопостных выступлений хора была организована впервые и собрала множество зрителей. В рамках вечеров звучали песнопения Великого поста, духовные стихи и канты.

Заключительный вечер великопостных песнопений состоится 7 апреля в 19.00 в Храме‐памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших города Минска.

На вечере прозвучат песнопения Великого поста и духовные стихи на музыку Г. Свиридова, А. Архангельского, Г. Григорьева, И. Денисовой, М. Котогарова и обработки Д. Токмакова.

Вход свободный.

***

Хор «Всехсвятский» был основан в Приходе храма-памятника в честь Всех святых города Минска в 2013 году. Регент и солист хора Дмитрий Токмаков – выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Хор является Лауреатом международных конкурсов и обладателем Гран-при (2019 год) Международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест». Это единственный профессиональный мужской хор в Республике Беларусь, который даёт сольные концерты и ведет активную гастрольную деятельность, в том числе за пределами Беларуси. Выступления хора звучали в России, Польше, Ватикане, Лихтенштейне, Швейцарии, Германии.

Church.by