В Калинковичах открылась информационная фотовыставка «Любовь никогда не перестает», посвященная памяти Митрополита Филарета (Вахромеева)

19 декабря 2021

top.jpg18 декабря 2021 года в гимназии города Калинковичи состоялось торжественное открытие информационной фотовыставки «Любовь никогда не перестает», посвящённой памяти первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета (Вахромеева). 

На выставке представлены цитаты, картины и фотографии архипастыря.

002.jpg

Организаторами проекта выступили отдел религиозного образования и катехизации Туровской епархии и собор Казанской иконы Божией Матери города Калинковичи.

Презентация выставки началась с общей молитвы в сопровождении хора Казанского собора города.
Затем с приветственными словами к присутствующим обратился епископ Туровский и Мозырский Леонид. Владыка выразил благодарность за организацию выставки, а также отметил архиерейской грамотой и памятным подарком методиста епархиального отдела религиозного образования и катехизции Дарью Сенько.

С приветственной речью на мероприятии также выступили председатель отдела религиозного образования и катехизации Туровской епархии игумен Авксентий (Абражей) и председатель районного Совета депутатов Наталья Владимировна Мохорева.

001.jpg

003.jpg«Владыка Филарет был один из тех, кто своим подвижническим служением Богу объединял белорусский народ, опираясь на духовные, патриотические и нравственные ценности, на которые будут опираться еще многие поколения», – отметил игумен Авксентий.

После церемонии открытия и перерезания красной ленточки перед собравшимися гостями выступили учащиеся гимназии и ансамбль народной музыки «Блискавица».

turovobraz.by/Church.by