В канун дня памяти святого мученика младенца Гавриила Белостокского Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в одноименном храме Введенского прихода города Минска

02 мая 2023

top.jpg2 мая 2023 года, в канун дня памяти святого мученика младенца Гавриила Белостокского, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в храме в честь святого мученика младенца Гавриила Белостокского Введенского прихода города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; председатель Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви, настоятель прихода храма Введения во храм Пресвятой Богородицы города Минска протоиерей Георгий Лопухов и клирик прихода иерей Максим Лопухов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Владимира Сыпчу.

После чтения Евангелия Митрополит Вениамин обратился ко всем молящимся со словом назидания.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Георгий Лопухов обратился к Патриаршему Экзарху с приветственным словом, в котором поздравил его с праздником и преподнёс памятный подарок.

В завершение Митрополит Вениамин поздравил всех присутствующих с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники

Фоторепортаж