В канун праздника Собора Пресвятой Богородицы Патриарший Экзарх совершил великую вечерню в Свято–Духовом кафедральном соборе города Минска

07 января 2024

top.jpg7 января 2024 года, в канун Собора Пресвятой Богородицы, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил праздничную великую вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий.

Архипастырям сослужили: секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков, благочинные церковных округов Минской епархии, настоятели и клирики Минских храмов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского. 

По завершении богослужения епископ Молодечненский и Столбцовский Павел от имени архипастырей, пастырей и мирян Белорусской Православной Церкви поздравил Патриаршего Экзарха с праздником Рождества Христова и преподнес ему букет цветов.

Митрополит Вениамин сердечно поблагодарил епископа Павла за слова приветствия и обратился к присутствующим с праздничным приветствием и словом назидания.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж