В Кобринском благочинии состоялся интеллектуальный турнир молодежных братств

12 мая 2017

top.jpg7 мая 2017 года в стенах Кобринской центральной районной библиотеки прошел чемпионат по интеллектуальным играм среди православных молодежных братств Кобринского благочиния.

Интеллектуальные игры для Кобрина не новинка, участвуют в них люди разного возраста. Майский турнир состоялся по благословению благочинного Кобринского округа Брестской епархии протоиерея Богдана Хомы.

Участникам игры необходимо было ответить на библейские вопросы, исторические, духовно-нравственные и просто житейские. Три тура включали по семь вопросов. Ребятам выдался непростой мозговой штурм, особенно с учетом того, что на размышление давалась всего лишь минута.

Первоначально заявки на участие в чемпионате подали 8 команд по 6 человек, однако уже после первого вопроса стихийно образовалась еще одна команда — внеконкурсная, состоявшая из священнослужителей православных храмов города Кобрина, координатора культурной жизни православного молодежного братства при соборе благоверного Александра Невского, корреспондента газеты «Кобрин сегодня» и библиотекаря. Подсчетом баллов занималось профессиональное жюри. Учитывалась не только правильность ответов, но и время, потраченное командой на формулировку ответа.

Победу одержала команда «Ника» от кафедрального Александро-Невского собора города Кобрина.                                                   

По окончании турнира победителям и призерам были вручены ценные подарки и дипломы за подписью благочинного Кобринского округа.

Брестская епархия / Church.by