В Кореличах проходят курсы повышения квалификации преподавателей факультатива «Основы православной культуры»

06 июня 2018

top.jpgС 4 по 8 июня в средней школе № 1 городского поселка Кореличи Гродненской области проходят занятия по повышению квалификации классных руководителей и учителей, преподающих факультатив «Основы православной нравственности (культуры)» в учреждениях образования Кореличского района.

По окончании занятий состоится зачет, сдав который, педагоги получат свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации.

В проведении занятий задействованы учителя общеобразовательных школ, имеющие опыт работы в направлении духовно-нравственного воспитания, а также священнослужители.

Курсы повышения квалификации по духовно-нравственному воспитанию организованы Гродненским областным институтом развития образования по инициативе Кореличского благочиния.

Начались курсы с круглого стола на тему: «Духовно-нравственное воспитание школьников на православных традициях белорусского народа». В мероприятии приняли участие благочинный Кореличского округа протоиерей Николай Орса и клирик благочиния иерей Георгий Шевченко.

Новогрудская епархия / Church.by