В Международный день семьи в Беларуси состоится форум «Семья: сегодня, завтра и всегда»

13 мая 2021

top.jpg15 мая 2021 года, в Международный день семьи, по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоится форум «Семья: сегодня, завтра и всегда». 

Его организаторами выступают Синодальный отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства Белорусской Православной Церкви и Центр поддержки семьи и материнства «Матуля». 

На форуме прозвучат доклады представителей государственных органов Республики Беларусь, ответственных за реализацию семейной и молодежной политики. Далее состоится обмен практическим опытом. Свои выступления представят сотрудники православных центров защиты семьи и материнства, Минского городского центра помощи семье и детям, ряда других организаций.  

Среди участников форума – специалисты епархиальных отделов по вопросам семьи, защиты материнства и детства, сотрудники и волонтеры общественных просемейных организаций. Гостями мероприятия станут представители Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения, Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Национального собрания Республики Беларусь, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусского союза женщин. 

Главная идея форума – объединить усилия православных организаций в деле поддержки семьи, защиты материнства, отцовства и детства, продвижения христианских семейных ценностей и традиций, сделать еще более доступным лучший опыт практической работы с семьями различных категорий, – отмечают в Синодальном отделе по вопросам семьи, защиты материнства и детства Белорусской Православной Церкви. 

В нынешнем году в связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие состоится в режиме видеоконференции. 

В будущем форум «Семья: сегодня, завтра и всегда» планируется проводить ежегодно. 

Church.by