В Минске впервые прошла Рождественская митрополичья ёлка [+ВИДЕО]

07 января 2024

top.jpg7 января 2024 года в Национальной библиотеке Беларуси впервые прошла Рождественская митрополичья ёлка. 

На нее были приглашены ребята из семей священнослужителей, а также дети из многодетных семей и медицинских работников из Минской, Борисовской, Слуцкой, Молодечненской епархий Белорусской Православной Церкви.

Открыл торжество и благословил его участников Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Также ребят поприветствовал генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин.

Затем вниманию маленьких зрителей театр Православной молодежи при Братстве в честь святого апостола Иоанна Богослова представил спектакль «Светлячки». Далее ребят ждала интерактивная программа с героями сказки, которые вручили каждому ребенку сладкий подарок. 

Рождественский праздник был организован Братством в честь святого апостола Иоанна Богослова Минской епархии Белорусской Православной Церквипри поддержке директора Представительства Межгосударственного Банка в Республике Беларусь Гулевича Ивана Ивановича, спонсорской помощи почётного консула Республики Беларусь в городе Екатеринбурге Власюка Николая Николаевича и иных благотворителей.

В интервью журналистам Предстоятель Белорусской Православной Церкви выразил надежду, что такой праздник для детей – это начало доброго пути. И в будущем для того, чтобы он приносил больше радости и находил отклик в сердцах юных зрителей, формат Рождественской елки будет регулироваться с учетом мнений ее участников.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж