Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением к участникам XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

17 мая 2021

top.jpg17 мая 2021 года в Москве состоялось торжественое пленарное заседание по случаю открытия ХХIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

На открытии пленарного заседания к участникам чтений с приветственным словом обратился в видеообращении Святейший Патриарх Кирилл.


XXIX Международные образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» продлятся по 19 мая. Работа чтений пройдет под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и будет вестись в общей сложности по 17 направлениям и в рамках Парламентских встреч. В ходе чтений запланировано проведение более 140 различных мероприятий, которые будут транслироваться в Интернете, в том числе через недавно созданное специализированное мобильное приложение.

Краткая программа чтений для скачивания.

Прямая трансляция торжественного пленарного заседания ХХIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» велась на телеканале «Союз».

 

Международные образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни. Традиция проведения форума возникла в 1992 году, когда в Москве впервые прошла конференция православных педагогов столицы. Сегодня это глобальное, широкомасштабное мероприятие, которое ставит перед собой задачи не только развития православного образования и духовно-нравственного просвещения общества, но и переосмысления с позиции православного мировоззрения различных вопросов науки, культуры, социальной и молодежной работы, межгосударственных и межконфессиональных связей.

Патриархия.ру/Church.by