В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в Гродненском Рождество-Богородичном монастыре

24 июля 2016

top.jpg24 июля 2016 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день памяти равноапостольной великой княгини Ольги, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Богородице-Рождественском соборном храме одноименного Рождество-Богородичного ставропигиального женского монастыря в городе Гродно. 

По завершении Литургии Высокопреосвященнейшего владыку приветствовала игумения Гавриила (Глухова), поблагодарила его за молитвы и  вручила ему образ Пресвятой Богородицы «Достойно есть», созданный из янтаря детьми-инвалидами.

Владыка Филарет тепло поблагодарил игумению, насельниц, детей и всех прихожан обители за радушный прием и совместную молитву и пожелал всем подражать житию равноапостольной Ольги. В частности, Почетный Патриарший Экзарх сказал: «Святая княгиня Ольга с малых лет искала мудрости и всего самого доброго и лучшего, что может быть у человека. И благодаря своим смиренным исканиям и скромной молитве нашла самое лучшее сокровище, многоценный жемчуг — Христа».

Church.by

Фоторепортаж