В неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в Рождество-Богородичном ставропигиальном женском монастыре города Гродно

02 августа 2015

top.jpg2 августа 2015 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Божия Илии, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Рождество-Богородичном ставропигиальном женском монастыре города Гродно.

Богослужение совершил протоиерей Владимир Чувикин, ректор Николо-Перервинской духовной семинарии, настоятель Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря в городе Москве, в сослужении клириков Рождество-Богородичной обители.

За Литургией молилась игумения Рождество-Богородичного монастыря Гавриила (Глухова) с сестрами.

Протоиерей Владимир Чувикин сердечно приветствовал Почетного Патриаршего Экзарха и с теплотой вспомнил о годах своей учебы в Московской духовной академии в бытность митрополита Филарета ее ректором.

По окончании Литургии митрополита Филарета приветствовала игумения обители. Матушка Гавриила преподнесла архипастырю в дар на молитвенную память список Ченстоховской иконы Пресвятой Богородицы.

Митрополит Филарет поблагодарил матушку игумению за добрые слова и дар и пожелал насельницам и прихожанам Рождество-Богородичного монастыря всегда пребывать под Покровом Пречистой.

Church.by

Фоторепортаж