В Неделю вторую Великого поста митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в Рождество-Богородичном монастыре города Гродно

12 марта 2017

top.jpg12 марта 2017 года, в Неделю вторую Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Богородице-Рождественском соборном храме Рождество-Богородичного женского ставропигиального монастыря города Гродно.

Богослужение совершили клирики обители. За Литургией молилась игумения Гавриила (Глухова) с сестрами.

По окончании Литургии владыку Филарета тепло и искренне приветствовала настоятельница обители игумения Гавриила. Матушка преподнесла архипастырю икону Божией Матери «Державная», изготовленную из янтаря и полудрагоценных камней гродненскими умельцами. 

Митрополит Филарет поблагодарил матушку Гавриилу и напомнил, что 15 марта исполняется 100 лет со дня явления Державной иконы, отметив, что Царица Небесная не оставила Святую Русь в тяжелейшее время, но Своим явлением показала всем, что была, есть и будет Заступницей, Покровительницей и Помощницей всем, притекающим к Ее Материнскому заступлению.

Владыка благословил насельниц, воспитанниц и прихожан обители и пожелал всем душеполезного продолжения Святой Четыредесятницы. 

Church.by

Фоторепортаж