В Неделю жен-мироносиц в Спасо-Преображенском храме Гомеля состоялся праздничный концерт

03 мая 2017

top.jpg30 апреля 2017 года, в Неделю жен-мироносиц, во дворе Спасо-Преображенского храма города Гомеля с самого утра царила праздничная и торжественная обстановка. Уже двенадцатый год в этот день силами общины и приходской молодежной группы устраиваются различные мероприятия для того, чтобы каждый, от мала до велика, смог разделить радость с ближними.

Божественную литургию в храме возглавил епископ Гомельский и Жлобинский Стефан в сослужении секретаря Гомельской епархии протоиерея Георгия Алампиева, благочинного Гомельского городского округа протоиерея Игоря Ольшанова, настоятеля протоиерея Олега Костромы и духовенства храма.

На молитвенную память архипастырь вручил цветы труженицам, несущим послушания в храме, а всем присутствующим раздал иконки. 

Во дворе храма была организована концертная программа с участием знаменитых исполнителей — не только гомельчан, но и гостей города.

С поздравительным словом к собравшимся на концерт обратился владыка Стефан. Он поблагодарил инициативную группу храма за проделанную работу, поздравил всех пришедших с праздником.

Затем состоялось торжественное награждение призеров пасхальных конкурсов «Пасхальный сувенир для благотворительной ярмарки» и «Пасхальная открытка».

В концерте приняли участие творческие коллективы ясли-сада № 170, ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Колокольчик», средних школ № 66 и № 27, а также дуэт «Не Боян style», солист группы «DACK JANIELS» Женя Зайцев, белорусский певец Иван Буслай. 

Гомельская епархия / Church.by