В Никольском соборе Ниццы молитвенно почтили память жертв теракта

22 июля 2016

top.jpg17 июля 2016 года епископ Корсунский Нестор, находящийся в Ницце в связи с трагическими событиями, произошедшими в городе в ночь с 14 на 15 июля, совершил воскресную Божественную литургию и по ее окончании панихиду по жертвам совершенного в городе варварского теракта.

Архипастырю сослужили: настоятель Никольского собора протоиерей Андрей Елисеев, секретарь епархиального управления Корсунской епархии иерей Максим Политов, настоятель прихода в честь Казанской иконы Божией Матери в Марселе иерей Иоанн Готье, клирик Туровской епархии протоиерей Сергий Капитан, клирик Русской Православной Церкви Заграницей  иерей Антоний Одайский, протодиакон Иоанн Буздуган.

По окончании богослужения епископ Нестор обратился к прихожанам со словом, в котором призвал верующих в минуту испытания хранить присутствие духа и упование на Бога. Владыка молитвенно помянул убиенных алтарника собора, чтеца Игоря Шелешко, а также Наталию Отто и Романа Экмаляна — гостивших в Ницце прихожан храма в честь Рождества Христова города Антверпена.

Затем слово взял протоиерей Андрей Елисеев, который поделился с прихожанами своими воспоминаниями о погибших, которые были для него близкими людьми.

При Никольском соборе в настоящее время развернут центр помощи родственникам жертв теракта, клирики Корсунской епархии оказывают духовную и организационную помощь всем, нуждающимся в ней.

Корсунская епархия / Church.by