В обновленном после ремонта волковысском тюремном храме была совершена архиерейская Литургия

04 марта 2019

top.jpg28 февраля 2019 года в обновленном после капитального ремонта тюремном храме в честь преподобного Серафима Саровского в ИК-11 города Волковыска состоялось торжественное богослужение.

Божественную литургию возглавил архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий.

Архипастырю сослужили: председатель Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви иерей Георгий Лопухов, старший тюремный священник Гродненской епархии иерей Андрей Бородулин, благочинный Волковысского округа иерей Александр Юзва, сотрудники епархиального отдела по тюремному служению в священном сане.

Богослужение посетили: заместитель начальника управления по организации исправительного процесса в учреждениях Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь полковник внутренней службы Александр Павлович Кралько и заместитель начальника управления по организации исправительного процесса по Гродненской области полковник Василий Васильевич Коледа.  

По окончании Литургии владыка Артемий поблагодарил за совместные молитвы всех присутствующих и вручил медаль «Коложский Крест» III степени начальнику ИК-11 полковнику Виктору Александровичу Дубровке, а также его заместителю подполковнику Алексею Ивановичу Казакову.

Иерей Георгий Лопухов передал в дар тюремному храму образ Спасителя на гобелене, а также гуманитарную помощь для осужденных.

Church.by