В Полоцкой епархии прошел православный молодежный фестиваль «Пока мы молоды»

10 августа 2018

top.jpgВ первые выходные августа состоялся 7-й фестиваль православной молодежи «Пока мы молоды». Встречу провела православная молодежная организация при храмах Усекновения главы Иоанна Предтечи (Крулевщина) и Преображения Господня (Порплище).

Все три дня фестиваля наполнены были молитвой: совершались молебны, участники исполняли утренние и вечерние молитвенные правила, была отслужена Литургия.

В первый день после молебна молодежь напутствовал благочинный Докшицкого округа протоиерей Георгий Мелешко.

В субботу 4 августа прошла спортивно-развлекательная игра, которую провели представители ГУО «Крулевщинская средняя школа Докшицкого района» и Докшицкого районного военного комиссариата. Ребята достойно смогли продемонстрировать не только спортивные способности, но и интеллект.

В воскресенье 5 августа все участники фестиваля приняли участие в Божественной литургии в храме Преображения Господня. Возглавил богослужение архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий.

По окончании Литургии состоялся круглый стол, где молодежь смогла задать вопросы духовенству и представителям власти.

Продолжился день гала-концертом в Порплищенском сельском доме культуры.

Традиционно участники фестиваля не забывают и про пожилых людей, навещая их в социальном приюте круглосуточного пребывания в Крулевщине. В этот раз для бабушек и дедушек был подготовлен концерт. После выступления каждый из проживающих в приюте получил от молодежи самодельный сувенир.

Полоцкая епархия / Church.by