В понедельник Светлой седмицы Патриарший Экзарх совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме города Минска

13 апреля 2015

top.jpg13 апреля 2015 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию и возглавил пасхальный крестный ход в Александро-Невском храме города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минского епархиального управления, настоятель Александро-Невского храма города Минска протоиерей Николай Коржич и клирики Александро-Невского храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Сергея Смольского.

Проповедь перед Причастием произнес клирик храма протоиерей Павел Боянков.

Митрополит Павел поздравил духовенство и прихожан храма со светлым праздником Воскресения Христова и обратился ко всем со словом назидания.

По словам митрополита Павла, вся наша жизнь основана на вере, и вера является ключевым, основополагающим аспектом жизни человека. Каждый из нас, кто искренне поверит в Бога и поверит в Воскресение Христа Спасителя, сподобится достойно прожить жизнь на земле, но кроме этого — сподобится войти в Царство Небесное и пребывать в нем во веки веков.

Патриарший Экзарх пожелал, чтобы каждый сохранил в своем сердце пасхальную радость, радость о Воскресении Христа Спасителя.

С приветственным словом к митрополиту Павлу обратился секретарь Минского епархиального управления, настоятель храма протоиерей Николай Коржич. От лица духовенства и прихожан отец Николай преподнес Патриаршему Экзарху хрустальное яйцо.

Патриарший Экзарх поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. Каждому прихожанину храма митрополит Павел вручил пасхальное яйцо, а детям раздал шоколадки.

Church.by

Фоторепортаж