В преддверии праздника святителя Николая Чудотворца делегация Бобруйской епархии совершила паломничество в Бари

16 мая 2017

top.jpgС 6 по 11 мая 2017 года, в преддверии праздника святителя Николая, архиепископа Мирликийского, представители попечительского совета и духовенства Бобруйской епархии совершили паломническую поездку в город Бари (Италия), где покоятся мощи святого.

В эти дни здесь происходит удивительное событие — из гробницы извлекается святое миро, истекающее от мощей святителя Николая. Миро, накопившееся в течение года, собирается и выносится верующим людям.

Протоиерей Виктор Смычник, настоятель Ильинского храма города Бобруйска, руководитель социального отдела Бобруйской епархии, принял участие в служении Божественной литургии на мощах святого в крипте базилики святителя Николая, а также в вечернем богослужении в храме Патриаршего подворья святителя Николая Чудотворца.

22 мая 2017 года в Бобруйском кафедральном соборе святителя Николая состоятся торжества по случаю престольного праздника и 10-летия со дня великого освящения возрожденного собора. Участники всенощного бдения накануне праздника будут помазаны миром от мощей святителя Николая Чудотворца.

Бобруйская епархия / Church.by