В рамках ХХIХ Международных образовательных чтений 16 мая пройдет конференция «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников»

16 мая 2021

top.jpg16 мая 2021 года в 16.00 в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве откроется конференция «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников». Работу форума возглавит председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Конференция состоится в рамках ХХIХ Международных образовательных чтений

На конференции будут подробно рассмотрены направления деятельности Синодального ОРОиК, которому в 2021 году исполнилось 30 лет, вопросы развития таких направлений как преподавание Основ православной культуры в школах, система православного образования, приходское просвещение и др.

К участию приглашаются руководители и сотрудники епархиальных ОРОиК, директора и учителя образовательных учреждений, а также все заинтересованные участники образовательного процесса. 

С докладами на конференции выступят:

  • митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации;
  • представитель Министерства просвещения Российской Федерации;
  • председатель Попечительского совета Российской академии образования О.Ю. Васильева;
  • заведующая сектором православных общеобразовательных учреждений Московской области Т.Ю. Смирнова.

В работе конференции примут участие специалисты Синодального ОРОиК.

Следить за ходом конференции можно будет в прямом эфире в через мобильное приложение «ПравОбраз. Международный форум» и на YouTube-канале «Православное образование».

Патриархия.ру/Church.by