В рамках VII Белорусских Рождественских Чтений состоялась работа секции «Информационное обеспечение служения Православной Церкви в современном медиапространстве»

15 декабря 2021

top.jpg15 декабря 2021 года в рамках VII Белорусских Рождественских Чтений в онлайн-формате состоялась работа секции «Информационное обеспечение служения Православной Церкви в современном медиапространстве», организованной Синодальным информационным отделом БПЦ.

В работе секции приняли участие сотрудники Синодального информационного отдела БПЦ, руководители и сотрудники епархиальных пресс-служб, помощники настоятелей приходов по информационной работе.

Председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви иерей Игорь Васько поприветствовал участников мероприятия и рассказал о работе отдела и организации взаимодействия с епархиальными пресс-службами, озвучил планы дальнейшей работы, обратив внимание, что в 2022 году одной из главных тем для информирования станет 1030-летие Православия на белорусской земле.

Об итогах работы отдела в 2021 году и приоритетных направлениях деятельности проинформировал заместитель председателя отдела Олег Лепешенков.

Затем прозвучал доклад руководителя направления развития социальных сетей Свято-Елисаветинского монастыря города Минска Николая Стороженко об опыте развития социальных сетей Свято-Елисаветинского монастыря.

Фотограф Синодального информационного отдела Татьяна Амелина в своем докладе рассказала об особенностях фотосъемки в храме, этикете и практике работы фотокорреспондента за богослужением.

Все желающие могли задать участникам секции интересующие вопросы.

По итогам работы секции было принято решение и в дальнейшем проводить подобные встречи для представителей епархиальных пресс-служб с целью обмена опытом и обсуждения текущих вопросов.

Church.by