В соборном доме Свято-Духова кафедрального собора Минска состоялось духовно-просветительское мероприятие «Я горжусь тобой, папа!»

20 октября 2022

top.jpgПриуроченное ко Дню отца и Неделе родительской любви духовно-просветительское мероприятие «Я горжусь тобой, папа!» состоялось 19 октября в соборном доме Свято-Духова кафедрального собора Минска.

Его организовали Минская городская организация общественного объединения «Белорусский союз женщин», Минский городской исполнительный комитет и приход Свято-Духова кафедрального собора города Минска.

Встреча собрала мужчин, нацеленных на ответственное родительство. В их числе известные спортсмены, медицинские работники, священнослужители, представители правоохранительных органов, общественные деятели. Они обсудили, какова роль отца в жизни детей, что важнее всего заложить в ребенка, как воспитать патриота, и другие темы.

Мы пригласили на встречу отцов вместе с детьми. Важно, чтобы и ребята послушали обмен мнениями об ответственном отцовстве, приняли участие в обсуждении. Знаково, что мы встречаемся в таком месте, что вместе с нами священнослужители. Атмосфера очень доброжелательная и уютная. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились не только в канун Дня отца, а на постоянной основе, — отметила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома, председатель Минской городской организации Белорусского союза женщин Ольга Чемоданова.

minsknews.by/сhurch.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте