В средней школе № 4 города Поставы открылась выставка «Духовность. Нравственность. Личность»

13 марта 2017

top.jpgС целью осуществления духовно-просветительской деятельности в библиотеке государственного учреждения образования «СШ № 4 города Поставы» была организована православная книжная выставка «Духовность. Нравственность. Личность».

Как объяснить ребенку на доступном языке суть православной веры, Кто такой Бог, что такое Причастие, зачем ходить в храм и молиться? Ответить на эти вопросы помогут представленные на выставке книги из раздела «Азы православия». В разделе «Жития святых» собраны жития наиболее известных святых, пересказанные живым, красочным языком так, что они будут понятны даже самому маленькому читателю. О внимании и строгости к словам, даже мысленно произносимым; о благодарности и милосердии; о силе молитвы и о чтении Евангелия; об отношении к каждому человеку как образу Божию повествуют книги белорусского православного автора Бориса Ганаго, представленные в разделе «Через слово созидается душа ребенка».

В оформлении выставки использовались высказывания святых отцов и цитаты известных современных медиаперсон о Православии. Широко представлена и рекламная продукция: буклеты, книжные закладки, флажки.

В рамках выставки прошла встреча учащихся начальных классов с настоятелем храма святителя Николая Чудотворца протоиереем Валерием Пашкевичем. Беседа о книге и важнейшей христианской добродетели — послушании — никого не оставила равнодушным.

Полоцкая епархия / Church.by