Навигатор: Новости / Епархии

В учреждениях образования города Жабинка прошла акция «Вместе — в защиту жизни».

03 апреля 2015

top.jpg30 марта 2015 года в рамках акции «Вместе – в защиту жизни» в учреждениях образования г. Жабинка состоялись встречи со старшеклассниками клирика Покровского храма города Жабинка (Брестская епархия) священника Андрея Петрусевича и врача-гинеколога Жабинковской центральной районной больницы Л.А. Шмурадко.

Встречи проходили в рамках республиканской духовно-просветительской акции «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей», являющейся совместным проектом Белорусской Православной Церкви и Министерства Здравоохранения Республики Беларусь по выполнению Программы демографической безопасности на 2011-2015 годы.

Во время встречи старшеклассникам в доступной форме была преподнесена информация о том, когда начинается жизнь человека и как она развивается в утробе матери, как стоит относиться к вопросам планирования семьи и отношениям до брака. В связи с этим внимание учащихся было обращено к проблеме аборта и его последствиях как физических, так и духовных. Учащимся также был продемонстрирован короткометражный фильм «АБОРТ».

В заключение встречи лекторы ответили на вопросы учащихся.