В учреждениях здравоохранения Могилевской области проходит акция «Рождественские дни без абортов»

21 января 2021

top.jpgС 21 по 28 января в учреждениях здравоохранения Могилевской области проходит акция «Рождественские дни без абортов».

Во время акции не будут проводить прерывание беременности до 12 недель по желанию женщины. Ей предоставят возможность хорошо подумать и принять решение. Исключение составит прерывание беременности по медицинским показаниям.

Инициаторами проведения акции выступают Могилевский областной исполнительный комитет, социально-просветительское учреждение «Центр поддержки семьи и материнства «Покрова» (Бобруйск) при поддержке Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви.

«Из опыта работы нашего центра могу сказать, что ни одна женщина, с которой мы работали, не пожалела о том, что решила родить. Поэтому мы призываем женщин за этот короткий период тишины, который приходится на светлые дни Рождества Христова, подумать еще раз», – отмечает директор Центра поддержки семьи и материнства «Покрова» Андрей Зубенко.

Тот факт, что ребенок меняет жизнь женщины и семьи в лучшую сторону, подтверждают жизненные истории подопечных центра «Покрова». За 8 лет работы центра беременность сохранили 611 женщин.

Фото: dubrovno.by

Бобруйская епархия/Church.by