Вещи, книги и продукты: православные волонтеры из Гродно оказали помощь людям без определенного места жительства

01 января 2021

top.jpgВолонтёры православного братства в честь святого мученика Гавриила Белостокского совместно с Белорусским Обществом Красного Креста провели при Архиерейском подворье в Гродно благотворительную акцию, передав необходимые вещи постояльцам  городского дома ночного пребывания лиц без определенного места жительства.

Теплую одежду, обувь и книги  волонтеры собрали на благотворительном мероприятии «Ярмарка добра» ещё осенью. А средства гигиены и бакалейные изделия на благотворительной акции «Рождество приходит к каждому».  Сегодня эти вещи отправились в руки тех, кто особенно нуждается в помощи.

«Огромная благодарность всем добрым людям, которые не  остались в стороне. Ведь благодаря добрым жестам и вниманию  каждого неравнодушного человека люди без определенного места жительства смогут почувствовать себя  комфортнее», отмечают организаторы акции.

Прошедшая акция не станет разовой. Волонтеры информируют, что все жалеющие могут пожертвовать вещи по адресу: Гродно, улица М. Василька,5. Люди без определенного места жительства особенно нуждаются в мужской обуви, теплых носках, свитерах, станках для бритья, средствах гигиены и бакалейных изделиях. Также волонтеры будут рады пожертвованным детским игрушкам, канцелярским принадлежностям и творческим наборам, которые передадут нуждающимся семьям.

Напомним, что православное браство в честь святого мученика младенца Гавриила Белостокского было создано в 2020 году по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия. Молодые люди инициировали организацию деятельности братства по таким направлениям, как помощь семьям, социальное, музыкальное, спортивное, информационное служение, паломнические поездки и инклюзивные мастерские. 

Фото: gorodok.bz

Гродненская епархия / Church.by