Во Всехсвятском приходе состоялась акция «СпасиБОГ за Победу»

12 мая 2021

top.jpgПо благословению протоиерея Федора Повного, настоятеля Всехсвятского прихода города Минска, молодежное движение «Agios» провело акцию памяти «СпасиБОГ за Победу».

Акция проходила с 1 по 9 мая 2021 года в знак благодарности воинам, труженикам тыла, а также всем, кто внес вклад в великую Победу.

У акции была обширная география участников: откликнулись Минск, Москва, Киев, Брест, Кобрин, Гомель, Гродно, а также Санкт-Петербург, Челябинск, Смоленск, Калининград, Севастополь, Мариуполь, Одесса. Молодые люди поделились памятной информацией о своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Связавшись с каждым из участников акции, руководитель молодежного движения Николай Комарчук поблагодарил за участие и пригласил посетить крипту и музей храма-памятника в честь Всех Святых. А 9 мая 2021 на площадке Instagram @minsk_molod Молодежного движения AGIOS была опубликована рубрика с фотографиями и историей героев.

В крипте храма-памятника была отслужена панихида по всем павшим воинам, чьи имена прозвучали во время акции. Акция показала, что молодежь знает: эта Победа досталась ценой многих миллионов человеческих жизней.

Сhurch.by