Воспитанники всех воскресных школ Гомеля устроили Рождественское представление

24 января 2019

top.jpgНа сцене Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи 20 января 2019 года состоялось Рождественское представление воспитанников воскресных школ города Гомеля. 

Концертная программа праздника открылась стихотворением Ф.М. Достоевского «Крошку ангела в сочельник» в исполнении самой маленькой артистки — воспитанницы воскресной школы Петро-Павловского кафедрального собора Елизаветы Гришаевой. Затем прозвучали рождественские песни в исполнении хора воскресной школы прихода храма благоверных Петра и Февронии Муромских и Алексея Фоевцова, воспитанника воскресной школы прихода храма преподобного Серафима Саровского. Никого из зрителей не оставил равнодушным чарующий вальс в исполнении Ксении Царик и Тимура Кац, воспитанников воскресной школы прихода храма святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Выступили на сцене и приглашенные гости — детская школа искусств № 5 с задорным танцем «Барыня» и народная перфоманс-группа, арт-проект «Флэш Лайтс» со световым музыкальным выступлением. 

В атмосферу праздника погрузились зрители во время музыкально-театрализованного представления «Вышли БЯКИ погулять», поставленного стараниями преподавателей, родителей и воспитанников воскресной школы прихода храма Иверской иконы Божией Матери.

Среди приглашенных в зрительном зале были ребята из Белорусского товарищества инвалидов по зрению и Ассоциации детей-инвалидов с ДЦП. После спектакля их ждал небольшой сюрприз. Ведь на протяжении всего Рождественского поста среди воспитанников воскресных школ Гомельской епархии проходила благотворительная акция «Ангел добра». Учащиеся своими руками изготавливали в подарок для особых детей самодельных ангелочков из ткани. Этими ангелочками и была украшена праздничная елка в зале. Также гости получили сладкие подарки от Гомельской епархии.

Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал духовной радости, добра, мира, Божией помощи во всех благих делах и начинаниях, сил и терпения на пути к познанию Правды и Истины, а юным артистам — дальнейших успехов в их творчестве.

Гомельская епархия / Church.by