Впервые прошел весенний бал молодежи Туровской епархии

30 мая 2017

top.jpg29 мая 2017 года на базе государственного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа № 1 города Калинковичи» впервые прошел весенний бал православной молодежи Туровской епархии.

Целью бала стало возрождение культурных традиций, эстетическое воспитание молодежи, развитие танцевальной культуры.

С инициативой проведения бала выступила православная молодежь Туровской епархии, начинание получило благословение епископа Туровского и Мозырского Леонида и было поддержано руководством районов, на территории которых расположена Туровская епархия.

Почетными гостями бала были: епископ Туровский и Мозырский Леонид; начальник отдела образования, спорта и туризма Калинковичского районного исполнительного комитета Валентина Викторовна Касьянчик; заведующая сектором по учебной и воспитательной работе отдела образования, спорта и туризма Мозырского районного исполнительного комитета Лариса Алексеевна Попкова, а также директора учреждений образования Мозыря и Калинковичей и духовенство епархии.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился епископ Туровский и Мозырский Леонид.

Как уверены организаторы, бал — это прекрасная возможность дать молодым людям прикоснуться к истории и к культурным традициям. Приобщение к бальному этикету поможет отвлечь молодых людей от негативных проявлений молодежного досуга, будет способствовать развитию духовного начала, эстетике отношений между юношами и девушками, сформирует интерес к истории и, наконец, будет отличным поводом пообщаться со сверстниками и оставить себе на память множество красивых фотографий.

Хозяином и хозяйкой бала выступили председатель отдела катехизации и религиозного образования Туровской епархии игумен Авксентий (Абражей) и председатель отдела по работе с молодежью Туровской епархии Дарья Бондарчук.

Организаторами бала являются отдел по работе с молодежью Туровской епархии и отдел образования, спорта и туризма Калинковичского районного исполнительного комитета.

Туровская епархия / Church.by