Впервые в истории новообразованной Молодечненской епархии состоялось освящение храма

17 ноября 2015

top.jpg15 ноября 2015 года, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил чин великого освящения храма святых бессребреников Космы и Дамиана в агрогородке Вишнево Воложинского района, а затем совершил Божественную литургию в новоосвященном храме. 

Владыке Павлу сослужили: секретарь Молодечненского епархиального управления протоиерей Виталий Богданёнок, благочинный Воложинского округа протоиерей Димитрий Огиевич, настоятель храма Преображения Господня в агрогородке Раков протоиерей Сергий Лепин, настоятель Космо-Дамиановского храма протоиерей Александр Чурило.

На богослужении присутствовали: председатель Воложинского районного исполнительного комитета Владимир Антонович Наумович, первый секретарь Посольства Эстонской Республики в Республике Беларусь Свен Суурсаар, а также представители ОАО «Приорбанк», ГЛХУ «Воложинский лесхоз», многочисленные гости и прихожане храма.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Александр Чурило.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма с молебном святым бессребреникам Косме и Дамиану.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к присутствующим с архипастырским словом и вручил особо потрудившимся в деле благоустройстве храма ценные подарки, грамоты и благодарственные письма. Каждый прихожанин, посетивший богослужение, получил на память икону святых бессребреников Космы и Дамиана.

В ответном слове настоятель храма поблагодарил епископа Павла за совместную молитву и совершение таинства освящения храма.

Молодечненская епархия / Church.by