Заявки на участие в Международных XXVII Кирилло-Мефодиевских чтениях принимаются до 10 мая 2021 года

21 апреля 2021

top.jpg18-19 мая 2021 года в городе Минске состоятся Международные XXVII Кирилло-Мефодиевские чтения на тему: «Духовное значение служения святого благоверного князя Александра Невского в контексте истории», приуроченные к 800-летию со дня рождения святого Александра Невского. Заявки на участие в чтениях принимаются до 10 мая 2021 года. 

Международный форум состоится по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Организаторы чтений – Международное общественное объединение «Христианский образовательный центр им. свв. Мефодия и Кирилла», Национальная библиотека Беларуси, Институт теологии БГУ при участии  заинтересованных учреждений образования. 

Кирилло-Мефодиевские чтения включены в Программу сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2020-2025 годы. 

Конференция объединяет специалистов и ученых из стран ближнего и дальнего зарубежья, работающих в области богословия, истории, философии, культурологии и религиоведения. На протяжении более двадцати пяти лет форум стал уникальной площадкой для обсуждения научных изысканий в сфере гуманитарного знания, обсуждения проблем межкультурного и межконфессионального диалога, христианской духовности и ее значения для современного мира. 

Информационное письмо о проведении XXVII Международных Кирилло-Мефодиевских чтений 

Правила оформления докладов

Church.by