Завершился конкурс «Лестница Великого поста» творческого семейного проекта «Путь от Великого поста к Светлому Христову Воскресению вместе» [+ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ РАБОТ УЧАСТНИКОВ]

13 марта 2022

5.jpgЗавершился второй конкурс «Лестница Великого поста» творческого семейного проекта «Путь от Великого поста к Светлому Христову Воскресению вместе», приуроченном к 1030-летию Православия на Беларуси, которое отмечается в 2022 году. 

Участникам конкурса предлагалось изобразить на ватмане лестницу Великого поста со ступенями подготовительных и великопостных недель и лестницу стремлений в Великом посту с перечислением добрых дел и качеств, к которым нужно стремиться в Великом посту. Всего в конкурсе приняло участие 115 семей.

Все присланные фотографии включены в итоговую видеопрезентацию. 

Инициаторы и организаторы проекта «Путь от Великого поста к Светлому Христову Воскресению вместе» – Синодальный миссионерский отдел Белорусской Православной Церкви и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров». 

Новый конкурс в рамках проекта будет объявлен 14 марта.

С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

***

Проект «Путь от Великого поста к Светлому Христову Воскресению вместе» начался с сырной Седмицы (Масленицы) и продлится до Светлого Христова Воскресения. На протяжении более двух месяцев участников ожидают разнообразные и увлекательные творческие конкурсы – 10 основных и два дополнительных. Каждую неделю будет объявляться новое задание, которое нужно будет выполнить за 7 дней. 

 

Как принять участие в проекте: 

Вступить в сообщество в Вайбер «Путь от Великого Поста к Светлому Христову Воскресению вместе» (для тех, кто не состоит в сообществе «Чтение Евангелия вместе»). Для этого нужно отправить запрос со смайликом на номер телефона +375293851609 или перейти по ссылке.

В сообществе будет публиковаться подробная информация о дальнейшем участии в проекте.

40 самых активных в проекте семей будут приглашены 14 мая на церемонию награждения в Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в городе Бобруйске. Для участников будет совершен молебен, представлена концертная программа, организованы экскурсия по исторической части города и трапеза. Также детей и родителей ждут развлекательная программа на территории центра с участием аниматоров и контактный зоопарк.

Наиболее старательные участники конкурса получат подарки по почте (200 семей). 

Также предусмотрены номинации по творческим работам.

  Church.by