Навигатор: /

Митрополит Павел направил приветствие участникам XXIII Международного симпозиума по православной духовности на тему «Милосердие и прощение»

12 сентября 2015
Симпозиум состоялся в селении Бозе (Италия). В составе делегации Русской Православной Церкви на представительной международной встрече присутствовал епископ Гомельский Стефан. Архиерей огласил приветственное слово Патриаршего Экзарха всея Беларуси к участникам симпозиума.

top.jpg9-12 сентября 2015 года монашеская община селения Бозе (Италия) провела XXIII Международный симпозиум по православной духовности на тему «Милосердие и прощение».  

Во встрече приняли участие представители Поместных Православных Церквей, Римско-Католической Церкви, протестантского мира, известные богословы и церковные историки. Симпозиум собрал делегатов из Италии, Великобритании, Греции, России, США и других стран.

В составе делегации Русской Православной Церкви на симпозиуме присутствовал епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Архиерей озвучил приветственное слово митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, к участникам симпозиума.

Ранее в Бозе прошли конференции по темам «Христос Преобразившийся», «Духовное отцовство», «Духовная борьба», «Общение и уединение», «Слово Божие», «Человек — страж творения», «Этапы духовной жизни».

Фото с сайта monasterodibose.it

Church.by