Навигатор: Новости / 3.02.2015
  • Ректор МинДА архимандрит Сергий (Акимов) встретился с парламентарием Дмитрием Шевцовым

    03 февраля 2015

    3 февраля ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов) провел встречу с депутатом Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Дмитрием Евгеньевичем Шевцовым.

    Подробнее »
  • Состоялось совещание архиереев приграничных епархий России, Украины и Беларуси

    03 февраля 2015

    По словам председателя собрания митрополита Волоколамского Илариона, несмотря на то, что 2014 год внес серьезные коррективы в программу приграничного сотрудничества, оно по-прежнему остается актуальным: «Мы все глубоко скорбим о тех бедствиях, которые пережила и сейчас переживает Украина, прежде всего, о гибели людей, — сказал он. — И всё же наше приграничное сотрудничество продолжилось и в таких неблагоприятных условиях».

    Подробнее »
  • В Жировичах пройдет XIII семинар «Анастасис»

    03 февраля 2015

    На семинар приглашаются: священники, врачи-психотерапевты, психологи; представители сообществ Анонимных Алкоголиков, Анонимных Наркоманов, Ал-Анон, общественных организаций, занимающихся помощью алкоголе- и наркозависимым; алкоголе- и наркозависимые граждане, их родные и все заинтересованные лица.

    Подробнее »
  • Бобруйская епархия призывает всех неравнодушных оказать помощь беженцам

    03 февраля 2015

    Желающие могут перечислить денежные средства на счет Бобруйской епархии. Помощь также можно оказать продуктами питания, вещами, особенно детской одеждой, постельными принадлежностями, бытовой техникой, мебелью, другими предметами первой необходимости. Возможно, кто-то будет готов предоставить жилье семьям из Украины с детьми.

    Подробнее »
  • В Минской духовной академии состоялось заседание Ученого совета

    03 февраля 2015

    30 января в Минской духовной академии состоялось первое заседание Ученого совета нового состава. Заседание проходило в городе Минске. Новый состав Ученого совета был сформирован в связи с разделением руководства Минских духовных школ и началом постепенного перевода Минской духовной академии из Жировичского Успенского монастыря в город Минск.

    Подробнее »