18 ноября в Минске состоится пресс-конференция «Да! Будет жизнь! Традиционные семейные ценности как жизнеутверждающий ресурс для будущих поколений»

11 ноября 2021

top.jpg18 ноября 2021 года в конференц-зале Центра духовного просвещения и социального служения Белорусского Экзархата «Всех скорбящих Радость» состоится пресс-конференция «Да! Будет жизнь! Традиционные семейные ценности как жизнеутверждающий ресурс для будущих поколений».

Пресс-конференция пройдет в рамках Свято-Михайловских дней, приуроченных к празднованию дня памяти Архистратига Божия Михаила (21 ноября). Они отмечаются в Беларуси, России, Украине, Сербии и других странах как дни совместных выступлений различных общественных движений и организаций, деятельность которых направлена на защиту жизни человека до рождения и утверждение традиционных семейных ценностей.

18 ноября 1920 года Советская Россия стала первой страной в мире, в которой узаконили аборты. На пресс-конференции будут проанализированы моральные и демографические последствия этого события, представлена оценка результатов движения «За жизнь» во всем мире, а также озвучены перспективы защиты жизни человека до рождения в Беларуси с опорой на традиционные семейные ценности белорусского народа.

Участники пресс-конференции расскажут о программах и опыте работы по семейному воспитанию в учреждениях образования Беларуси, рассмотрят установки современной молодежи на создание семьи и деторождение, предложения по созданию системы семейного воспитания в образовательном пространстве с опорой на традиционные семейные ценности белорусского народа. Будет продемонстрирован практический опыт создания социальной рекламы, направленной на защиту жизни человека до рождения и формирование положительного образа многодетной семьи. Также состоится презентация книги Ирины Ивановны Калачевой, профессора Белорусского государственного университета, доктора исторических наук «Мужчынскае и жаночае ў традыцыйнай культуры беларусаў».

Организаторы пресс-конференции:

Синодальная комиссия Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства;

Синодальный информационный отдел Белорусского Экзархата;

Информационное агентство Белорусского Экзархата;

Центр духовного просвещения и социального служения Белорусского Экзархата «Всех скорбящих Радость»;

Фестиваль социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка»;

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

 

Информационную поддержку оказывают:

Телеканал «Союз»

Информационный портал church.by

Информационный портал Собор.бай

С составом участников пресс-конференции можно ознакомиться по ссылке

Ссылка для скачивания программы пресс-конференции.

Мероприятие пройдет в открытом, очном и дистанционном форматах.

Адрес проведения: г. Минск, ул. Притыцкого, 65, ст. метро «Спортивная». Начало в 11.00.

Church.by