2 февраля в Минске состоится презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам»

01 февраля 2024

top.jpg2 февраля 2024 года в Институте теологии имени святых Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета состоится презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам». 

Методические рекомендации разработаны сотрудниками Института теологии по заказу государственного учреждения «Национальное агентство по туризму». 

Материалы адресуются специалистам туристической отрасли, которые занимаются развитием религиозного туризма, а также студентам высших ученых заведений. 

Издание содержит материалы по основам религиозного туризма, общую характеристику основных конфессий в Республике Беларусь, рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам, а также правила посещения религиозных объектов (православных и католических храмов, синагог, мечетей). 

В программе презентации предполагается посещение религиозных объектов традиционных конфессий города Минска:

10.00 – Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, ул. Калиновского 121;

13.00 – Архикафедральный костел Имени Пресвятой Девы Марии, площадь Свободы, 9;

14.00 – Синагога минской иудейской общины Хабад Любавич, ул. Кропоткина, 22А;

15.00 – Минская соборная мечеть, ул. Грибоедова, 29;

В 16.00 в «Институте теологии имени святых Мефодия и Кирилла» БГУ (пр-т Независимости, 24) начнется презентация издания. 

В мероприятии примут участие: 

  • А.О. Горанский, проректор по учебной работе государственного учреждения образования «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» БГУ, заведующий отделением катехизаторов Минского духовного училища, магистр гуманитарных наук, 
  • С.В. Мандрик, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин Белорусского государственного аграрного технического университета магистр гуманитарных наук; 
  • Е.В. Семченко, экскурсовод; 
  • Е.Ю. Шимбалева, секретарь Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования, руководитель отдела по социально-просветительской, культурно-массовой работе и связям с общественностью прихода в честь Всех Святых города Минска.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok