С нового учебного года в V-VI классах будут организованы факультативные занятия «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма»

24 августа 2021

top.jpg23 – 24 августа 2021 года в городе Минске прошел Республиканский педагогический совет, который рассмотрел стратегические вопросы развития образования, в том числе повышения качества воспитательной работы, духовно-нравственного воспитания. В ходе своего выступления Министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко сообщил, что с нового учебного года в V-VI классах будут организованы факультативные занятия «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма». В этих целях разработан соответствующий учебно-методический комплекс — результат тесного взаимодействия Белорусской Православной Церкви и Министерства образования. Совместный творческий коллектив объединил 21 автора.

Презентация нового учебного пособия «Духовность и патриотизм» состоялась 23 августа в Белом зале Храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, где в рамках Республиканского педагогического совета, работала секция «Объединение усилий участников образовательного процесса в решении важнейшей государственной задачи воспитания гражданина и патриота своей страны».

Church.by