Благотворительная акция «Доброе сердце» проходит в Всехсвятском приходе города Минска

02 августа 2021

top.jpgБлаготворительная акция «Доброе сердце» проходит в Всехсвятском приходе города Минска. В рамках акции  по благословению настоятеля прихода протоиерея Федора Повного выделено специализированно оборудованное помещение для приема, сортировки и выдачи нуждающимся гуманитарной помощи.

В июне и июле 2021 года Первомайским отделениям общественных объединений «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» и «Белорусская ассоциация многодетных родителей», а также государственному учреждению «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района города Минска» было передано более ста двадцати тысяч единиц одежды, обуви, игрушек, а также продуктов питания со школьными канцтоварами.

Социальный отдел Всехсвятского прихода выражает благодарность IT кампании EPAMSystems за плодотворное сотрудничество. Отдельным совместным проектом с ними является сбор и передача предметов санитарной гигиены для немощных людей. В реанимационное отделение и в паллиативные палаты Копыльской центральной районной больницы и Бобовнянской больницы сестринского ухода было собрано и передано более 340 упаковок подгузников для взрослых. Еще 120 упаковок, пожертвованных прихожанами в июле 2021 года, передано для паллиативных больных Первомайского района.

В организации и проведении благотворительной акции «Доброе сердце» принимает большое количество волонтеров из числа штатных сотрудников Всехсвятского прихода, Молодежного движения «Агиос», прихожан и доброхотных жителей Первомайского района. Все волонтеры участвуют в этой акции исходя из чувства глубокой любви и благодарности Богу. Большинство их них стремится остаться в тени, цитируя пословицу «добро любит тишину», памятуя слова Аввы Дорофея: «Всё, что ни делаешь доброго, старайся скрывать, ибо это тебе полезно».

 Church.by