Более 720 детей получили рождественские подарки от епископа Гомельского Стефана

11 января 2017

top.jpg5 января 2017 года, в преддверии празднования Рождества Христова, епископ Гомельский и Жлобинский Стефан в сопровождении председателя информационного отдела Гомельской епархии протоиерея Олега Костромы, духовенства и молодежной группы Спасо-Преображенского храма Гомеля «Фаворовцы» посетил Гомельскую областную детскую клиническую больницу. Владыка встретился с персоналом учреждения здравоохранения, его руководителем Олегом Александровичем Зимелихиным и пациентами, которым передал подарки.

Вот уже пятый год епископ Стефан поздравляет пациентов детской больницы с Рождеством Богомладенца. В нынешнем году ребята получили большой набор игрушек в игровые комнаты, сладости, а в кардиологическое отделение больницы был передан телевизор.

Главврач Олег Зимелихин поблагодарил архипастыря, поздравил с прошедшим днем рождения и преподнес в дар от лица всего медперсонала больницы букет цветов.

Епископ Стефан лично посетил палаты, включая реанимационные. Он тепло побеседовал с родителями тяжелобольных детей, благословил ребят, вручил каждому икону и сладкий подарок. Более 270 детей приняли подарки и поздравления от владыки.

В этот же день в Гомельском театре кукол прошла архиерейская елка. Чтобы посмотреть на красочную театрализованную постановку, а также костюмированное представление с участием сказочных персонажей, собралось более 450 детей со всей Гомельской епархии. Епископ Стефан вручил всем детям рождественские подарки и выразил признательность руководству города и коллективу театра за сотрудничество в деле социального служения на благо белорусского народа.

Гомельская епархия / Church.by