Четвертый бал православной молодежи «Татьянин день» прошел в Кобрине

26 января 2017

top.jpgНакануне Татьяниного дня, 22 января, в Кобринском дворце культуры прошел очередной, уже четвертый, бал православной молодежи. Кобринское духовенство и руководство района, а также родные и друзья участников пришли поддержать молодежь, увлеченную искусством танца.

Всем прошедшим в Кобрине балам предшествовала тщательная подготовка. Желающие принять участие в торжестве молодые люди собирались во Дворце культуры для репетиций, где знакомились с движениями танцев и друг с другом. Как рассказала организатор молодежной ассамблеи Марина Возняк, со времени проведения первого бала образовался круг постоянных участников кобринских балов — их легко определить по уверенности и пластичности исполнения движений, легкости шага и артистизму.

В 2017 году первое отделение бала проводилось с музыкальным сопровождением народного духового оркестра Кобринского дворца культуры, которым руководит Евгений Бельский. Участницы студии танца «Амадеус» исполнили хореографическую композицию «Игра в снежки».

В заключение первого отделения все участники танцевальной ассамблеи получили памятные медали, которые им вручили благочинный Кобринского округа протоиерей Богдан Хома и председатель Кобринского райисполкома Александр Зозуля.

Слова благодарности за плодотворное сотрудничество с Кобринским благочинием от протоиерея Богдана Хомы прозвучали в адрес директора Кобринского Дворца культуры Валентины Покалюк и организатора кобринских балов, хореографа Дворца Марины Возняк. Также Марину Игоревну за прекрасную возможность наслаждаться балом поблагодарили участники торжества.

Брестская епархия / Church.by