Делегат Белорусской Православной Церкви принял участие в XIX Международном конгрессе благотворительной организации «Реновабис»

04 сентября 2015

top.jpg2-4 сентября 2015 года в городе Фрайзинг (Федеративная Республика Германия) состоялся XIX Международный конгресс благотворительной организации «Реновабис», в котором приняли участие 382 делегата от Католической и Православной Церквей из Западной и Восточной Европы, а также представители духовных учебных заведений, благотворительных фондов и организаций социального служения.

Участников Конгресса объединила тема «Молодежь в Восточной Европе — перспективы будущего». В ходе форума делегаты обсудили вопросы взаимоотношений в молодежной среде Запада и Востока Европы, ее отношение к вере и Церкви. Также был представлен опыт работы различных христианских молодежных организаций.

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил участникам Конгресса свое приветствие.

20150904_093429.jpg

По благословению владыки Экзарха в качестве представителя Белорусского Экзархата в XIX Международном конгрессе благотворительной организации «Реновабис» принял участие председатель МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла», секретарь Совета Института теологии Белорусского государственного университета священник Святослав Рогальский.

Church.by