До 10 мая продлен прием заявок на участие в конкурсе в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ»

27 апреля 2016

top.jpgЗаявки и проекты на участие в конкурсе социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» принимаются до 10 мая. 

Конкурс социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» проводится по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима и состоится в рамках Международного фестиваля по поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях» и пройдет в Бобруйске с 12 по 15 мая.

Конкурс организуется с целью привлечения широкого общественного внимания к необходимости осуществления социальной и культурной политики, основанной на традиционных семейных ценностях.

Участниками конкурса являются органы государственной и муниципальной власти, учреждения, реализующие программы высшего и среднего профессионального образования, структуры Белорусской Православной Церкви, священнослужители, социальные работники  приходов БПЦ и общественные организации со всей Беларуси.

Регистрация желающих принять участие проходит до 1 мая, подача материалов — до 8 мая.

Представленные на конкурс материалы могут быть оформлены в виде творческих работ, проектов, презентаций, видеофильмов, образовательных программ и др.

Предметом конкурса являются работы и материалы в защиту жизни и семейных ценностей в сферах искусства, науки, служения Церкви, медицины, образования, СМИ, взаимодействия с государством.

По решению жюри лауреаты конкурса будут отмечены грамотами и призами. Награждение состоится на Международном фестивале поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях» 12 мая в Бобруйске.

Проекты победителей будут рекомендованы для использования в практической деятельности.

Организаторами конкурса являются Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ» (Россия, город Москва), Бобруйская епархия и социально-просветительское учреждение «Центр поддержки семьи, материнства и детства "Покрова"» (Беларусь, город Бобруйск).

Положение о конкурсе >> 

Sobor.by / Church.by