Гостями архиерейской елки в Туровской епархии стали дети из многодетных и малоимущих семей

17 января 2017

top.jpg12 января 2017 года в городском Дворце культуры Мозыря в очередной раз состоялось благотворительное мероприятие «Рождественская архиерейская елка», организатором которого выступило Туровское епархиальное управление.

Праздник собрал около 400 детей из многодетных и малоимущих семей, проживающих в разных районах, территория которых относится к Туровской епархии.

На мероприятии присутствовали: епископ Туровский и Мозырский Леонид, священнослужители епархии и сотрудники Туровского епархиального управления, Также в благотворительном мероприятии принимали участие: заместитель председателя Мозырского районного исполнительного комитета Феликс Федорович Галюк, представители отделов образования, спорта и туризма ряда районных исполнительных комитетов, педагоги учреждений общего среднего образования, воспитатели дошкольных учреждений нескольких районов, журналисты и многие другие гости. 

Ведущими Рождественского детского концерта были председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Авксентий (Абражей) и председатель епархиального отдела по работе с молодежью Дарья Бондарчук.

Мероприятие открылось музыкальными номерами в исполнении вокальных коллективов учащихся Мозырской средней школы № 11 и Калинковичской гимназии.

Далее с приветственными словами ко всем обратились епископ Туровский и Мозырский Леонид и заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Галюк.

После вниманию юных зрителей были представлены хореографические композиции воспитанников Калинковичского центра культуры и досуга и развлекательная программа с участием сказочных персонажей — Деда Мороза и Снегурочки.

Рождественским сюрпризом от артистов Мозырского драматического театра имени И. Мележа для присутствующих на архиерейской елке стал спектакль-сказка «Про царевну, Змея Горыныча и волшебные огоньки...».

По окончании праздничной концертной программы всем маленьким зрителям, посетившим архиерейскую елку, епископ Леонид вместе со священнослужителями вручили сладкие подарки.

Туровская епархия / Church.by