К марафону #СпасибоМедикам присоединились гомельские дети

27 мая 2020

top.jpgВ Беларуси стартовал марафон #СпасибоМедикам. Он направлен на поддержку медицинских работников — врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитаров, водителей «Скорой помощи» — всех тех, кто в эти дни находится на передовой, круглосуточно и самоотверженно спасая жизни белорусов и заботясь об их здоровье.

Руководство инновационной площадки «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия» ГУО  «Ясли-сад № 22 города Гомеля» предложило педагогам и семьям воспитанников присоединиться к гражданской инициативе, разработав актуальные формы взаимодействия с воспитанниками.

В Библии глагол «благодарить» — одно из ключевых слов. Чувство благодарности — это настроение сердца, возникающее в ответ на конкретные дела, это память о сделанном нам добре и чувство признательности за него.

Как же на инновационной площадке учат ребенка быть благодарным? Для этого в инновационных группах педагоги используют: личный пример, составление благодарственных записок, помощь нуждающимся, семейные традиции благодарения, сюжетно-ролевые игры. Всё чаще ребята в своих играх отражают современную действительность, в которой работники медицинской сферы стали героями современности.

Современные герои не носят плащей, они ходят в белых халатах, — уверены педагоги двадцать второго гомельского детского сада.

Church.by