Митрополит Вениамин и Председатель Совета Республики Наталья Кочанова обсудили вопросы сотрудничества Церкви и государства в социальной сфере

31 августа 2021

top.jpg31 августа 2021 года состоялась рабочая встреча митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с Председателем Совета Республики Натальей Кочановой. 

Председатель Совета Республики отметила, что сегодняшняя встреча продиктована временем. «На недавнем выездном заседании Президиума Совета Республики, которое прошло в духовно-просветительском центре Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря, мы обсуждали подходы и программу дальнейших совместных действий в работе системы, позволяющей эффективно влиять на негативные процессы, связанные с пьянством и алкоголизмом. Пришло время подвести определенные итоги совместной деятельности», – проинформировала Наталья Кочанова. 

Патриарший Экзарх всея Беларуси и Спикер верхней палаты парламента обсудили также вопросы духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи, сотрудничества государства и церкви и другие.

Фото: из открытых источников.

 БЕЛТА/Church.by