Митрополит Вениамин принял участие в закрытии общегородского благотворительного марафона «С добрым сердцем в каждый дом»

16 февраля 2024

top.jpg16 февраля 2024 года Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял участие в закрытии общегородского благотворительного марафона «С добрым сердцем в каждый дом».

Цель марафона - сбор средств для детей с ограниченными возможностями. Организаторами являются Минский городской исполнительный комитет, администрации районов города Минска.

Мероприятие прошло в культурном духовно-просветительском центре «Ковчег» Свято-Елисаветинского женского монастыря.

На праздник были приглашены семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, представители власти, духовенства, общественных объединений.

В начале мероприятия в монастырь была доставлена великая святыня — ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и мощей святых праведных Иоакима и Анны, к которым могли приложиться приглашенные на праздник дети и их родители, а также попросить у Божией Матери помощи и небесного заступничества.

В завершение столичным семьям были переданы подарки, в приобретении которых оказали помощь минские предприятия, учреждения и организации.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж