Митрополит Вениамин совершил освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Иверская» в Логойском доме-интернате для престарелых и инвалидов

14 августа 2021

top.jpg14 августа 2021 года митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, совершил освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Иверская» в Логойском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

По окончании чина освящения митрополит Вениамин обратился со словом назидания ко всем присутствующим, после чего выразил слова благодарности директору Дома-интерната Нехайчику Олегу Николаевичу за доброе начинание и предоставленную насельникам и персоналу возможность иметь в шаговой доступности часовню, где можно получить духовное утешение и поддержку в своих скорбях.

В завершение Патриарший Экзарх пообщался с директором Нехайчиком Олегом Михайловичем, персоналом и насельниками интерната.

***
В Государственном учреждении социального обслуживания «Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов» на постоянной основе проживают около 240 нуждающихся в уходе, наблюдении и бытовом обслуживании граждан пенсионного возраста и инвалидов 1-й и 2-й группы.

Борисовская епархия/Church.by