Патриарший Экзарх встретился с духовенством Копыльского благочиния

05 сентября 2021

top.jpg5 сентября 2021 года митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, встретился с духовенством Копыльского благочиния. 

На встрече присутствовали: секретарь Слуцкой епархии, благочинный Слуцкого церковного округа, настоятель Михайловского кафедрального собора города Слуцка протоиерей Игорь Штепа; благочинный Копыльского церковного округа, настоятель Спасо-Вознесенского храма города Копыля иерей Иоанн Уханов; настоятель кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска протоиерей Сергий Чарный и клирики Копыльского благочиния. 

Перед встречей Его Высокопреосвященство совершил молебен в храме Живоначальной Троицы деревни Телядовичи и пообщался в прихожанами храма. Затем владыка Вениамин осмотрел приходские здания. 

После совместной молитвы и экскурсии была проведена беседа с духовенством. В ходе беседы архипастырь отметил высокий уровень организации приходской жизни в церковном округе, благотворительного служения, просветительской и миссионерской работы. Среди важнейших принципов пастырского делания владыка Вениамин назвал регулярное совершение богослужений, проведение огласительных бесед перед Таинствами Крещения и Брака, послушание священноначалию, устроение семейной жизни по Евангелию, заботу о прихожанах и созидание мира. 

В завершение встречи его Высокопреосвященство ответил на вопросы присутствующих, призвав священников к открытому диалогу и совместному труду на ниве Христовой.

 Слуцкая епархия/Church.by

Фоторепортаж