На Августовском канале состоялся слёт православной молодёжи Гродненской епархии [+ВИДЕО]

05 августа 2021

top.jpgВ Гродненской епархии с 2 по 5 августа 2021 года состоялся ежегодный слёт православной молодёжи. Молодёжный форум проходил у шлюза «Домбровка» на Августовском канале.

По подсчётам организаторов в этом году слёт собрал около 180 молодых людей из Гродно, Волковыска, Зельвы, Мостов, Свислочи, Скиделя и Вертелишек. Гостями слёта Гродненской епархии также стали участники из Минска, Бреста, Лиды, Солигорска, Борисова, Ляхович, Жирович и Екатеринбурга.

2021-08-03-pm31.jpg

Слёт проходил под девизом «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1Фес. 5:16-18). В течение 4 дней ребята общались, обменивались опытом церковного служения, участвовали в беседах со священниками, богословских лекциях, спортивных играх и концертах.

Центральным событием слёта стала ночная Божественная литургия 5 августа в Спасо-Преображенском храме агрогородка Сопоцкин, которую возглавил Преосвященнейший Антоний, епископ Гродненский и Волковысский.

04-08-2021-19.jpg

По окончании Литургии епископ Антоний обратился к молодым людям с проповедью, подчеркнув важность подобных встреч и живого общения православной молодёжи сегодня. Особенно тепло владыка приветствовал ребят, приехавших для участия в слёте из Екатеринбурга. Общение с архипастырем продолжилось во время агапы на территории возле храма.

Гродненская епархия/Church.by