На Лидчине проходит совместная акция Лидской епархии и Лидской центральной районной больницы «Рождество без абортов»

31 декабря 2022

top.jpgС 25 декабря по 11 января на Лидчине проходит совместная акция Лидской епархии Белорусской Православной Церкви и Лидской центральной районной больницы «Рождество без абортов». В эти дни в храмах будут совершаться молебны, пройдут тематические мероприятия, встречи и видеолектории в школах.

Завершится акция 11 января, когда в церковном календаре вспоминаются 14 000 убиенных в Вифлееме младенцев. В этот день в храме Всех Святых города Лиды состоится покаянный молебен, который возглавит епископ Лидский и Сморгонский Порфирий.

В рамках акции 27 декабря в Центральной районной больнице прошла организованная отделом социального служения Лидской епархии встреча за круглым столом на тему «Роль врача в сохранении жизни ребёнка» с участием представителей райисполкома и врачей, осуществляющих предабортное консультирование. Своим опытом с присутсвующим поделились психолог, председатель правления Гомельского благотворительного общественного объединения «Центр поддержки семьи и материнства «Мамалето»» Логунова Людмила Владимировна; психолог Бобруйской городской поликлиники №1 Елена Викторовна Половинко; член Правления Благотворительного Фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в Минске, заместитель директора социально-просветительского учреждения «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» в Бобруйске Кристина Игоревна Новоселова.

 Лидская епархия/Сhurch.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте и Facebook